Как оспорить результаты экспертизы и обратиться при нарушении процедуры?

• г. Ярославль

Из-за выдачи экспертом ложного заключения я проиграла суд. (повторная судебная экспертиза телефона). Как оспорить эту экспертизу, если он разобрал телефон разрушающим способом. До этого телефон не был ни разу в ремонте, а после экспертизы, подозреваю, что аппарат разрушен. Сейчас он опечатан. К кому идти жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

вряд ли что теперь в выше стоящих судах докажете. попробуйте получить у другого эксперта рецензию на повторную экспертизу и еще раз проведите независимую экспертизу, которая покажет несостоятельность повторной.

хотя всё это не стоит таких затрат.

В том то и дело, что телефон не стоит таких затрат, а я уже понесла по судебным издержкам порядка 20тыс руб, а если дальше разбираться... Но кто остановит этого эксперта от подобного поведения, ведь независимых экспертов никто не контролирует. А я радею за свой город и за честных экспертов, а не мошенников.