Могут ли отказать в регистрации в качестве ИП, если РВП заканчивается через месяц?

• г. Хабаровск

У меня заканчивается РВП через месяц (в сентебре), откажут ли мне в регистрации в качестве индивидуального предпринимателя? В данный момент в продлении РВП отказали, сказали что, толи патент у них закончился то ли еще что то на 2015 год, остался вариант встать на програму переселения (в июне подал документы) а потом уже рвп. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.РВП продлению не подлежит- по окончании РВП нужно его оформлять вновь

Можно было оформить ВНЖ в течение срока действия РВП

2.В качестве ИП вы,конечно сможете зарегистрироваться, срок регистрации- семь рабочих дней,то работать после окончания действия РВП уже не сможете

Поэтому вам предпочтительнее оформить патент на работу,после чего- спокойно зарегистрироваться в качестве ИП