Проблемы с представлением интересов - Как расторгнуть договор с частным юристом после отсутствия результата?

• г. Новосибирск

Через частного юриста отправили претензию в банк ренесанс. Прошло 20 рабочих дней. Извещение не получали. В банке говорят что претензия не поступала. Сомневаюсь в юристе. Составлен договор на представительство в суде. Оплачено за претензию 3000 рублей. Как расторгнуть договор с юристом.

Ответы на вопрос (5):

Достаточно написать письменное заявление о расторжении договора с указанием его реквизитов и направить его заказным по адресу юриста, указанном в договоре. Копию текста заявления и оригинал квитанции об отправки сохраните в качестве доказательств расторжения.

ст. 782 Гражданского кодекса прямо предусматривает право сторон договора оказания услуг в любое время отказаться от договора в одностороннем порядке.

Прочитайте внимательно свой договор с юристом, в нем может быть прописана неустойка в случае расторжения договора.

Татьяна, доброго времени суток. Задайте вопрос своему частному юристу напрямую о составлении претензии и направлении в банк. По результату принимайте решение.

Как то не красиво получается, решили сэкономить, наняли частного юриста, а не разобравшись в ситуации, публично спрашиваете у нас разрешения о возможности его обозвать мошенником...

Как вернуть 3000 потраченные на услугу.Может юрист быть мошенником.

Татьяна, нужно читать Ваш договор с юристом. Только по его изучении можно будет говорить о каком-то ращмере возврата денег Вам.