Как защититься от требований бывшей жены о выплате алиментов за последние 2 года и взыскания крупной суммы?

• г. Казань

Моя бывшая жена требует выплату алиментов за последние 2 года (все это время я выплачивал на руки наличными, было мировое соглашение на фикс. Сумму 7000), исполнительный лист она отнесла в ССП только через 2 года. (т.е 2 года молчала) как мне теперь быть? Она решила сорвать куш в размере 170000 и еще подала иск на неустойку, теперь я в общем должен ей 250000... как мне защитится?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов. Придется наверное только свидетелей звать, если таковые имеются. Если нет, то и смысла обращаться в суд нет.