Последствия для директора и ИП после предоставления ложной справки о работе военно обязанного сотрудника

• г. Хабаровск

Ситуация такова, мой муж пошел получать военный билет, сейчас ему 30 лет в армии не служил (повести мы не получали и он не скрывался) более того сам приезжал в военкомат с просьбой забрать его! Так вот сейчас от него потребовали объяснительную (справку) о том что он все это время делал и где работал. Муж всегда работал не официально утроенным. Я же работаю в ИП, и на писала ему справку что якобы он работал и работает по настоящее время в этом же ИП что и я (поставила печать). В военкомате сказали что будут дергать теперь моего директора за то что у него работает военно обязанный сотрудник. Вопрос в чём, грозит ли моему директору и ИП какой либо наказание за это? ну и мне соответственно за то что написала такую справку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да вам и ему грозит уголовная ответственность потому что выдаали и представили фальсифицированную справку - мошенничество...решать надо срочно с юристом эту проблему