Что ему грозит, если после того, как ему исполнится 27 лет, он придет в военкомат и попросит выдать ему военный билет?

• г. Москва

Очень нужна помощь! Мы с моим молодым человеком живем в подмосковном городе Мытищи. Сейчас ему 26 лет. В нашем военкомате он стоял на учете, но в свое время его дело скажем так исчезло полностью из военкомата, и уже несколько лет ему не приходят повести, его не ищут и вообще про него забыли. Живет он по месту регистрации, нигде не скрывается и не бегает от армии в силу того, что о нем в военкомате просто забыли...

Через полгода ему исполнится 27 лет. И хотелось бы получить военный билет, сделать загранпаспорт и оформиться ОФИЦИАЛЬНО на работу (туда, где он и сейчас работает), сделать ИНН и зажить наконец-то как нормальный человек.

Вопрос такой.. Что ему грозит, если после того, как ему исполнится 27 лет, он придет в военкомат и попросит выдать ему военный билет? Как вести себя в военкомате? Стоит ли говорить, что был в курсе, что его дела нет в военкомате? Могут ли забрать его в армию после 27 лет, так как посчитают, что он скрывался? Когда лучше, после празднования 27 лет идти в военкомат, на следующий день или через месяц и тд?

P.S. у него сильный варикоз, но в 18 лет в военкомате его признали годным, хотя врач военкомата сказал, что ответственности на себя не берет за него с таким диагнозом...

Ответы на вопрос (1):

На следующий день, после дня рождения, пускай смело идет в военкомат за военным билетом и не о чем не беспокоится. Если не увеличат призывной возраст.

Спросить
Пожаловаться

Про моего племянника просто забыли! Ему 23 года. На учете в военкомате он не стоит. Военного билета у него нет. Работает он сам на себя. Никто его не трогает. Но вот получить права, например, он не может. Нужен военный билет. Самому идти в военкомат, как-то, честно говоря не хочется. Большого желания идти в армию нет. Если он так протянет до 27 лет, а потом пойдет в военкомат, чтобы получить военный билет, грозит ли ему какое-то наказание за уклонение от службы в армии, или нет? Он не скрывается. Просто сам не объявляет о себе.

Сын стоял на учете в военкомате г.Москва, там прошел комиссию-к службе в армии ограниченно годен, военный билет не выдали, так как учеба закончилась и он переехал по месту проживания, пошел в военкомат за военным билетом, сделали запрос на его дело 18 июля 2021 года, но информации по делу нет. Какие сроки пересылки военного дела на запрос от местного военкомата? Военкомат г.Москва по телефону сведения не дает. Пришел запрос или нет, мы живем за 400 км.Что делать в этой ситуации 7

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

На время учебы в ВУЗе симался с учета по месту прописки и встал на учет по месту прибывания по временной регистрации на время учебы. В этом же военкомате получил военный билет категории В. С учета не снимался - в воен. Билете стоит печать о принятии на учет военкомата выдавшего воен. Билет. После неоднократного менял место пребывания. Несколько раз делал временную регистрацию, но на учет по месту регистрации не вставал. В каком военкомате следует искать мое личное дело, и в какой военкомат отнести справку с нового места работы?

Возраст 31 год.

Моему мужу исполнилось весной 27 лет. Он закончил 9 классов и сразу пошел работать (неофициально), никогда не работал официально (так все складывалось). Прописка у него есть, живет где прописан. Его ни разу не беспокоили с военкомата (ничего не присылали, никуда не призывали). Никаких военкоматных бумаг (типо военного билета или что там еще должно быть?) у него нет. Для получения загранпаспорта нужен военный билет либо приписное. Если сейчас пойти в военкомат, то его могут забрать в армию? Как быть чтобы получить военный билет? И его могут забрать в армию если у него беременная жена (я то есть)?

Живем в Крыму. Сыну 30 лет, после школы проходил медкомиссию от военкомата, но повестки не приходили, в армии не служил, военного билета не имеет. Как оказалось его документы в военкомате потеряны. Работал у частных предпринимателей, вопросов о военкомате не было. Сейчас ему предложили хорошую работу в бюджетной организации, необходима справка из военкомата. В военкомате его документы не нашли и заявили, что или он идет в армию по контракту, или об официальной работе в городе может забыть. Что ему делать, законно ли требование идти на контракт, подскажите, пожалуйста.

Моему мужу 27 лет, у него нет военного билета, т.к. сначала у него была отсрочка от армии по учебе, потом он переехал в другой город, и пока пересылали его военное дело из одного города в другой дело утеряли, он ходил несколько месяцев в военкомат, но военное дело так и не пришло и в военкомате ему сказали не ходи, придет дело вызовем повесткой. Ему уже 27 а повестки так и не было, что делать? Муж боится идти в военкомат, так как считает что могут даже посадить за то что он тянул до 27 лет и не появлялся в военкомате. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повестки с воинкомата не получал за мной не приезжали, такое впечатление будто дело мое просто потеряли, соответсвенно в армии не служил, последний раз в воинкомате был еще в школе в 16 лет вставал на учет, сейчас сдал документы на загран паспорт, без военного билета, сотрудник ФМС, принял документы, сказал что будет отправлять запрос в воинкомат, Вопрос могут ли сотрудники фмс, выдать мне повестку!? Могут ли меня там задержать!?

Мне 32 года, озадачился вопросом получения военного билета. До 26 лет обучался в аспирантуре и была официальная отсрочка. В 26 лет отчислился из аспирантуры, повестки из военкомата не получал.

Пол года назад поменял регистрацию, военкомат не уведомлял. Возможно ли получить военный билет и где его нужно получать по месту регистрации или в военкомате, к которому был приписан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение