Что ему грозит, если после того, как ему исполнится 27 лет, он придет в военкомат и попросит выдать ему военный билет?

• г. Москва

Очень нужна помощь! Мы с моим молодым человеком живем в подмосковном городе Мытищи. Сейчас ему 26 лет. В нашем военкомате он стоял на учете, но в свое время его дело скажем так исчезло полностью из военкомата, и уже несколько лет ему не приходят повести, его не ищут и вообще про него забыли. Живет он по месту регистрации, нигде не скрывается и не бегает от армии в силу того, что о нем в военкомате просто забыли...

Через полгода ему исполнится 27 лет. И хотелось бы получить военный билет, сделать загранпаспорт и оформиться ОФИЦИАЛЬНО на работу (туда, где он и сейчас работает), сделать ИНН и зажить наконец-то как нормальный человек.

Вопрос такой.. Что ему грозит, если после того, как ему исполнится 27 лет, он придет в военкомат и попросит выдать ему военный билет? Как вести себя в военкомате? Стоит ли говорить, что был в курсе, что его дела нет в военкомате? Могут ли забрать его в армию после 27 лет, так как посчитают, что он скрывался? Когда лучше, после празднования 27 лет идти в военкомат, на следующий день или через месяц и тд?

P.S. у него сильный варикоз, но в 18 лет в военкомате его признали годным, хотя врач военкомата сказал, что ответственности на себя не берет за него с таким диагнозом...

Ответы на вопрос (1):

На следующий день, после дня рождения, пускай смело идет в военкомат за военным билетом и не о чем не беспокоится. Если не увеличат призывной возраст.