Вопрос по ответственности охранников за происшествия за пределами охраняемой территории - несут ли они ответ за драку, произошедшую рядом?

• г. Адлер

У меня есть вот такой вопрос. Был как-то такой случай. Охранники объекта территории видели как за пределами территории была драка между двумя компаниями, в итоге одного увезли на Скорой в больницу. А охранники у вот охраняемого объекта, где это все произошло стояли и смотрели. Как я понимаю охранники охраняют объект, а за территории их не касается. Какие советы сможете дать по этому вопросу? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Охранники действовали строго в рамках своей должностной инструкции. Они действительно вправе охранять только вверенный им объект. Но это нисколько не мешало им вызвать полицию, а в дальнейшем дать свидетельские показания.