Вопрос по ответственности охранников за происшествия за пределами охраняемой территории - несут ли они ответ за драку, произошедшую рядом?

• г. Адлер

У меня есть вот такой вопрос. Был как-то такой случай. Охранники объекта территории видели как за пределами территории была драка между двумя компаниями, в итоге одного увезли на Скорой в больницу. А охранники у вот охраняемого объекта, где это все произошло стояли и смотрели. Как я понимаю охранники охраняют объект, а за территории их не касается. Какие советы сможете дать по этому вопросу? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Охранники действовали строго в рамках своей должностной инструкции. Они действительно вправе охранять только вверенный им объект. Но это нисколько не мешало им вызвать полицию, а в дальнейшем дать свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Случилась такая ситуация.

Объект А переписывался в социальных сетях с девушкой и получил отказ на дальнейшее общение. Затем эта переписка была выставлена на всеобщее обозрение и высмеяна объектом Б. В итоге объект А написал объекту Б, что он "шестерка". И вечером объекту А от объекта Б был нанесен удар сзади по голове. После этого удара объект А потерял сознание и упал, падая он ухватил объекта Б. Упав он успел нанести объекту Б четыре удара. На этом драка закончилась. Итог у объекта А черепно-мозговая травма, сотрясение головы и травма носа (судебно-медицинская экспертиза это доказывает). У объекта Б лишь небольшой синяк на руке. И следователь считает эту драку обоюдной, как? Пусть меня убивают, а я буду не сопротивляться?

Имеет ли право охранник не запустить скорую помощь на охраняемый объект если был сделан вызов скорой рабочим с охраняемого обьекта.

На строительном объекте произошло хищение электрических смонтированных кабелей (отрезали несколько кабелей, выведенных к электрощитовой по 2; 2,5; 5 и 10 метров). Объект охраняет ЧОП, один охранник постоянно находится внутри объекта, на выходе со строительной площадки рабочих досматривают (относительно).

Можно ли предъявить претензии ЧОП.

По описи имущество ежедневно под охрану не сдается, по периметру стройплощадки установлены камеры, внутри объекта камер нет.

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Застройщик, в виду своей несостоятельности, передал объект строительства другому застройщику. Почему то все (застройщик, администрация города) утверждают что это процесс уникален. Проблема, когда дом не может быть достроен, возникает достаточно часто. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, были ли в Вашем регионе случаи передачи объекта от одного застройщика другому? Напишите пожалуйста, что это были за объекты. Возможно, найдя информацию по этим объектам, у нас получится выйти из сложной ситуации. Ну и конечно интересует вопрос: Как это отразилось на дольщиках? (были ли доплаты?, в каком размере? ). Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, были ли в вашем регионе случаи передачи объекта долевого строительства от одного застойщика другому?

13 участникам общей долевой собственности принадлежат четыре объекта недвижимости по 1/13 доли каждому в каждом объекте. Необходимо составить соглашение о перераспределение долей. Составляется одно соглашение на все объекты недвижимости или по каждому объекту?

Суть проблемы такая. Есть охраняемый объект, не режимный, конкретно, это нефтяное месторождение. На месторождении проводится строительство объектов. Строительство выполняет подрядная организация. На месторождение есть гласные или не гласные правила. На пример, за провоз алкоголя на территорию объекта, налагается штраф на фирму подрядчика, в размере 1000000 один миллион рублей. Соответственно этот штраф далее возлагается на сотрудника подрядной организации, который провоз алкоголь на территорию месторождения. Протокол изъятия и акт о нарушении, составляет частная охранная организация, которая занимается охраной данного объекта. На объекте пропускной режим. Какое законное основание у "блюстителей" порядка выписывать такие огромные штрафы и можно ли как-то по закону человек, который провез алкоголь на охраняемый объект, себя защитить? Охранник выписывает такие штрафы, по указанию фирмы владельца охраняемого объекта. Речь идет о не большом количестве алкоголя, 0,5 литра. Имеют ли право вообще штрафовать на такие суммы и где эти суммы должны быть прописаны? Думаю, вопрос понятен. Всем спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, где должны храниться акты ввода объекта в эксплуатацию (объект - торгово-развлекательный центр)? И предоставит ли этот орган информацию о дате ввода объекта в эксплуатацию по запросу? Вопрос важен, поскольку касается срока исковой давности.

Я, находясь на городской территории в непосредственной близости от объекта, (перегрузочный терминал в порту) проводил съёмку этого объекта. Ни каких запрещающих съёмку знаков на объекте не было. По нашим данным объект режимный. Ко мне подошли охранники данного объекта и потребовали и прекратить съёмку и предъявить документы.. Я отказался. Тогда они стали меня толкать, шипать, таскать за ухо.

Скажите пожалуйста, каковы шансы моего заявления в милицию (о побоях или мелком хулиганстве).

Бабушка внуку оставила завещание на все свое имущество. У бабушки также остались еще два наследника, дочь-пенсионерка и старший внук. Наследственное дело после смерти бабушки было открыто дочерью.

ВОПРОС: Какая обязательная доля в наследстве полагается ей по закону?

После бабушки осталось два объекта недвижимости.

ВОПРОС: Доли выделяются наследникам из каждого объекта недвижимости в обязательном порядке или если объекты равнозначны по стоимости нотариус может выделить один объект недвижимости одного наследнику, а другой объект недвижимости другому наследнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение