Отказ в возврате кабеля из-за нарушенной упаковки - адекватность действий продавца и права потребителя

• г. Курчатов

Права потребителей.

Не подошёл по распайке купленный кабель от планшета. Хотел вернуть в магазин, но мне отказали. Мол,пакет упаковочный порван. Я продавцу говорю-как я бы проверил кабель не открывая упаковку? Но в ответ тишина. Чек есть, кабель цел. Упаковка вскрыта. Прав ли продавец?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! отказ не законен по причине порванного пакета, требуйте обмена товара.