Как составить трехсторонний договор при условии, что организация не может полностью выплатить сумму в размере 300000 рублей, и будет ли необходимо зарегистрировать данный договор у нотариуса?

• г. Новосибирск

Какой мне составить трех сторонний договор если мне должна одна организация 300000 р но сможет ли выплатить его полностью она не знает то за нее обязуется оплатить физ лицо и обязательно ли регистрировать этот договор у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, доброго времени суток. Рассмотрите поручительство третьего лица вместо трехстороннего договора.

Составляйте договор о порядке погашения задолженности Вы кредитор Организация должник физлицо плательщик Такой договор необязательно заверять у нотариуса.

В договоре четко пропишите порядок и условия погашения долга Плательщиком