Нарушение трудовых отношений - почему начали искать замену во время моего отпуска? Как правильно реагировать?

• г. Биробиджан

Ситуация такая. Я работаю два года в организации. Ушёл в отпуск и за спиной тут же начали искать замену. Во время отпуска зашёл поговорить с директором, почему так решили? На что услышал что я ушёл в отпуск когда было много работы, и она попросила что бы я написал по собственному желанию заявление. Я отказал, т.к. за 2 года у меня ни одного взыскания и докладной на меня. В последнюю неделю отпуска на моё имя поступило 5 докладных. Разве можно писать докладные на человека находящегося в отпуске? И если всё так плохо на работе почему не могли сделать вызов с отпуска. Подскажите пожалуйста. Как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в инспекцию трудовую.