Как законно уравнять доли в квартире, полученной по наследству от родителей?

• г. Пермь

Вопрос такой: я и сестра собственники квартиры, которая досталась в наследство от родителей. Не знаю по каким причинам (было 8 лет на тот момент) но в наследство папы не вступала. Только после смерти мамы унаследовала долю квартиры. Поэтому доля в квартире 1/4, а у сестры 3/4. Можно ли уравнять законно доли в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

"Уравнять" можно только либо по согласию двух собственников, либо в судебном порядке (ст. 245 Гражданского кодекса РФ).

Но для обращения в суд необходимо знать причины, по которым доли оказались не равными.