Сирота из Биробиджана уже 8 лет ждет жилья - как решить ситуацию в суде и получить свои права?

• г. Хабаровск

Я сирота с 1998 г. стою на очереди получения жилья в ЕАО г. Биробиджан уже более 8 лет. закончила институт 2012 году в г. Хабаровске где сейчас и живу (снимаю квартиру), работаю.. Регулярно звонила в опеку и попечительства в Биробиджан интерисовалась вопросом получения жилья, после окончания приезжала подавала копию документов об окончании ВУЗа, но мне все время говорили что дом еще строится, перезвоните через пол года, я звонила мне сказали что мест выделили мало я не попала в чило предоставляемых квартир... Мне уже 25 лет, не замужем, детей нет, недавно узнала что можно было перевестись на учет в г. Хабаровск, и получить жилье по фактическому месту проживания. Обращалась в ЖКХ г. Хабаровска мне сказали что они ставят на учет только до 23 лет. Как мне поступить могу лия встать на учет в судебном порядке? На какие нормы опираться? Если в принципе я по закону реализовала свое право до 23 лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина! В связи с тем, что Вы состоите на очереди с 1998 года на получение жилья, а администрация до настоящего времени его не предоставило, Вам необходимо обратиться с заявлением в Прокуратуру, предоставив необходимые документы и прокурор в Ваших интересах подаст исковое заявление в суд.