Возможен ли возврат квартиры в мою собственность и как будет исчисляться срок владения?

• г. Новосибирск

Я подарил квартиру жене. Договор зарегистрирован. В связи с жизненными обстоятельствами мы решили вернуть все на прежнее место т.е. квартиру вернуть в мою собственность. Возможно-ли это?

И,как будет исчисляться срок моего владения по старому или по новому времени регистрации, если возврат возможен?

Ответы на вопрос (3):

Отменить дарение не сможете, а вот жена сможет Вам ее передарить, срок владения будет идти с момента регистрации права собственности на Вас.

Пусть жена оформляет вам дарственную, считается------ по новому времени регистрации.

Здравствуйте! Дарение можно отменить, если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя или жизнь кого-либо из членов семьи либо умышлено причинил дарителю телесные повреждения.(ст.578 ГК РФ).

Поэтому только если жена Вам передарит.