Проблемы с приватизацией квартиры - выписка несовершеннолетних детей и лишение прописки лишенной родительских прав сестры

• г. Волгоград

Наша проблема состоит в том, что мы проживаем в неприватизированной квартире (муж, дочь 5 лет, я-жена, мать мужа, все прописаны в этой квартире кроме меня, но еще здесь прописаны 2-е детей от старшей сестры, которая лишена родительских прав, она выписана через суд из этой квартиры, старший ее ребенок в детдоме, ей 18 июля уже исполнилось 18 лет, можем ли мы ее выписать из квартиры, второму ребенку старшей сестры мужа еще только 14 лет, но его усыновил настоящий его отец, можем ли мы его также выписать, на протяжении всех этих лет коммунальные платежи за них оплачивали сначала родители мужа, теперь мы платим. Что нам делать, ни один юрист не берется выписывать детей.

Ответы на вопрос (1):

Можете путем подачи иска в суд .1 ребенок совершеннолетний и членом семьи нанимателя квартиры не является, а несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован по адресу проживания законного представителя- отца (но только в том случае, если он усыновлен).