Как упростить процедуры по получению налога на имущество при отсутствии работы и необходимости инвентаризационной стоимости?

• г. Воронеж

Вопрос такой: не приходит налог на имущество, сходила в налоговую объяснили - необходимо сделать инвентаризационную стоимость на 1 января 2012 г.,13, 14 г., 15 г. Я так понимаю для этой стоимости необходим техпаспорт, его тоже необходимо делать, все это выльется в большую копеечку, я не работаю воспитываю 7 летнего ребенка-инвалида, как можно упростить эти процедуры, если это вообще возможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проводите рыночную оценку стоимости и меняйте кад стоимость в судебном порядке.