Украденный рюкзак с документами и планшетом найден, но требуют выкуп - что делать?

• г. Москва

В выходные украли рюкзак с документами и планшетом из авто, я походил по местной стройке и попросил если найдут вернуть, мне позвонили в этот день сказали что нашли и готовы вернуть я через час встретился, попросили 15 тыс за это сказали типо нашли кто украл и они им отдадут, вообщем что то мутное мне сказали, я отдал 11 тыс им и они говорят что 4 ещё должен, и вчера позвонили говорят давай вези, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Житейский совет. Если уже заплатили 11 000. Рискните оставшимися 4 000 . Ведь какой был смысл платить 11 если условием было 15. и невыплачивать, В сами себя поставили в такие условия.

Может быть Вас обманут, деньги заберут а вещи свои не получите. Есть вариант , что все срастется.

В Вашей ситуации правовых (реальных) методов решения вопроса не вижу.

Обращаться в полицию, не понимаю, чего вы ждете. Зачем платить кому-то??