Как вернуть деньги за заказ с рынка Садовод через посредника, который не отвечает на звонки и сообщения?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос. Я заказывала вещи с рынка "Садовод" через посредника, попросила вернуть мне оставшуюся сумму 7100 р. но она говорит типа их украли, но попросила подождать, сказала вернёт, но теперь не отвечает на звонки и на смс? Что мне делать? Возможно ли вернуть свои деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Имеется ли у Вас какое то подтверждение передачи денежных средств посреднику? Без таких документов доказать факт передачи денежных средств практически невозможно.

Здравствуйте

Если честно, то нереально. В вашем случае "развод" чистой воды, который подпадает под признаки ст.159 УК РФ (Мошенничество). Вам необходимо обратиться в УМВД с заявлением указав в заявлении все данные на Вашего посредника. Не факт, что Вы вернете деньги, но хоть будет установлен фигурант. И не рискуйте больше в интернете, тем более через посредников. Чревато

Всего Вам доброго.

Да все чеки, переписки с ней и скрины страниц в её группе с заказами.

Здравствуйте Елена Ивановна!

Что мне делать? Возможно ли вернуть свои деньги?

Денежные средства вернуть возможно, как в гражданском порядке так и уголовном (если в действиях посредника будут иметься признаки состава преступления предусмотренного ст 159 УК РФ)... Из опыта работы скажу, что каждая подобная ситуация индивидуальна. Для исчерпывающей консультации рекомендую Вам обратиться с личной консультайцией к любому юристу сайта 9111 (контакты указываются в подписи по ответом) предоставив дополнительную информацию и имеющиеся документы! Удачи Вам!