Если собираются сносить индивидуальный приватизированный дом обязательно ли фактическое в нем проживание для получения

• г. Омск

Скажите пожалуйста, если собираются сносить индивидуальный приватизированный дом обязательно ли фактическое в нем проживание для получения другого равноценного жилья или достаточно быть просто собственником и не иметь там регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Факт регистрации в данном случае не играет никакой роли.Вам обязаны либо предрставить другой аналогичный дом в месте которое Вас устроит,либо компенсировать Вам его стоимость(реальную).