Необходимость письменного согласия всех собственников при получении временной регистрации для приватизированной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, для временной регистрации нужно письменное согласие всех собственников приватизированной квартиры? Или достаточно согласие одного из них?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».

Спросить
Пожаловаться

Обязательно наличие согласия всех собственников жилого помещения, если хоть один против, то Вам будет отказано в регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира находится в общей долевой собственности, то для регистрации квартиры нужно получить письменное согласие всех собственников квартиры.

Спросить
Пожаловаться

После выдачи РВП для регистрации нужно согласие всех собственников квартиры. А если в 3-х комнатной квартире, каждая комната приватизирована? Нужно ли согласие всех собственников, или достаточно согласие одного человека приватизированной комнаты?

Здравствуйте!

Как оформить временную регистрацию для третьего лица в приватизированной квартире? Для этого нужно согласие всех собственников квартиры или кого-то одного из них?

Какие документы нужны для временной регистрации гражданина Узбекистана, если у него есть РВС. Нужно ли согласие всех собственников или достаточно одного из собственников?

Скажите пожалуйста, чем отличается процедура временной регистрации в приватизированной и не приватизированной квартире? Нужно ли письменное согласие всех зарегистрированных в не приватизированной квартире? Обязательно ли согласие зарегистрированного, но не проживающего в этой квартире гражданина?

Заранее спасибо.

При оформлении постоянной регистрации по месту жительства нужно письменное согласие и/или присутствие всех собственников, или всех прописанных, или достаточно одного из 2 собственников (квартира 2 комнатная, в частной собственности)?

Я - единоличный собственник приватизированной квартиры в г. Екатеринбурге. Какие документы нужны для регистрации в моей квартире племянника? Нужно ли письменное согласие всех совершеннолетних зарегистрированных, если да, то в каком виде: подпись на документе, личное присутствие?... Регистрация м.б. временной или постоянной?

Спасибо!

В московской приватизированной квартире 4 собственника - я, две дочери и муж, все мы прописаны в этой квартире тоже.

Я хочу временно зарегистрировать в квартиру моего брата - гражданина Украины.

Нужно ли для этого согласие всех собственников, или достаточно одного моего?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли согласие всех собственников квартиры для временной регистрации гражданина по желанию одного из собственников? Квартира в собственности 3-х человек. А также подскажите, пожалуйста, если коммунальная квартира. Можно ли оформить временную регистрацию и что для этого нужно?

Какой минимальный срок временной регистрации для граждан России в Московской области? Нужно ли согласие всех прописанных или достаточно согласие только собственников? Если один из собственников несовершеннолетний требуется ли его согласие? Достаточно ли согласие одного из его родителей?

Нужно ли личное присутствие собственника квартиры для временной регистрации человека? Или достаточно его письменное согласие? И нужно ли согласие уже временно зарегестрированного в этой же квартире? И где можно посмотреть положение об этом? И какой орган сейчас занимается регистрацией?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение