Необходимость письменного согласия всех собственников при получении временной регистрации для приватизированной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, для временной регистрации нужно письменное согласие всех собственников приватизированной квартиры? Или достаточно согласие одного из них?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».

Обязательно наличие согласия всех собственников жилого помещения, если хоть один против, то Вам будет отказано в регистрации.

Если квартира находится в общей долевой собственности, то для регистрации квартиры нужно получить письменное согласие всех собственников квартиры.