Как будет распределено наследство бабушки между внучкой и ее супругом? Какие права будет иметь внучка на полученное имущество?

• г. Калуга

Бабушка вступает в наследство после смерти мужа. В дальнейшем хочет переписать на внучку, которая состоит в браке. Будет ли это совместной собственностью супругов и сможет ли она по своему усмотрению распоряжаться имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Если бабушка подарит внучке имущество, то это имущество будет являться личной собственностью внучки.