Проблемы с декларацией о доходах - Военнослужащий столкнулся с требованием раскрыть источники денежных средств

• г. Москва

Я являюсь военнослужащим более 10 лет, приобрел себе квартиру на военную ипотеку и добавил собственные сбережения которые долгие годы копил с женой, часть денег добавили родители. При заполнении декларации о доходах я не заполнил графу источник денежных средств и расходы из-за незнания всех тонкостей в этом вопросе но указал что была приобретена квартира и предоставил документы. В результате проверки отделом кадров и на основании справок 2 ндфл, было подсчитано что за последние три года мы не могли официально накопить такую сумму. Супруга получала серую зарплату а родители передавали деньги наличными, соответственно нет ни каких документов о происхождении денежных средств. Сейчас от меня требуют расписать почему я не указал все доходы в справке, решается вопрос о увольнении. Подскажите как быть в данной ситуации и как правильно изложить все данные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно дать объяснение по происхождению денег.