Вопрос о получении детретных денег во время беременности - сколько денег можно ожидать и можно ли их получить при устройстве на работу?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я сейчас на третьем месяце беременности. Временно не работаю. Сейчас собираюсь устроиться на работу. Получу ли я детретные деньги и сколько?

Ответы на вопрос (1):

Конечно получите.

В соответствии со ст.14 закона N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности…