Как подстраховаться при переходе наследства и обещании разделить имущество с сестрой?

• г. Симферополь

Как подстраховаться? Принятие наследства еще не наступило, но будущий собственник обещал частью имущества после принятия наследства поделиться с сестрой. Каким договором или может распиской подстраховаться?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае лучше всего вступить в наследство и в последующем заключить соглашение о разделе имущества либо по договору дарения передать имущество.