Возможно ли судебное преследование за отказ от получения заказа в интернет-магазине без подписания договора?

• г. Санкт-Петербург

Сделала заказ в интернет-магазине. Потом почитала отзывы-отрицательные (тут понимаю, что сглупила-умные люди читают сначало отзывы, а потом уже покупают.) Интернет-магазин грозится подать в суд если не заберу посылку. Возможно ли это? Мы ведь не заключали никаких договоров. Они только после заказа перезванивали для подтверждения.

Ответы на вопрос (2):

имеете права не получать ст 26.1 Закона о защите прав потребителей

Здравствуйте! Вы имеете право отказаться от покупки. Направьте продавцу заявление о расторжении договора купли-продажи.