Как взыскать долг по алиментам и получать их дальше, когда бывший муж скрывается - опыт и рекомендации

• г. Екатеринбург

В 2006 г. я развелась с мужем и вскоре подала на алименты. За это время никаких перемен в пользу получения мною алиментов на дочь, не произошло. Постоянно менялись приставы, я писала заявления не по одному разу, приставы теряли мой исполнительный лист и я снова ездила за ним в суд. Бывшего мужа даже находили и вызывали, но ничего толком так с ним и не сделали. У меня связи с ним нет, он поменял номер телефона и возможно фамилию, т.е. прячется. Потом под предлогом, что его нигде не могут найти, хотя он живёт в том же городе, что и я, в 2009-2010 г.г. моё дело передали в полицию и больше никаких известий нет. Моей дочери сейчас 15 лет. Я хотела бы узнать, что мне делать в данной ситуации и как мне всё-таки взыскать долг по алиментам и, если возможно, то как получать их дальше. И если писать заявление, то на кого и куда, и какого содержания. Я уже отчаялась обивать все эти пороги и устала следить за тем с каким постоянством меняются приставы. А после передачи моего дела в полицию для его якобы розыска и непонятно чего ещё, где его и не ищут, я просто растерялась с тем, куда и с чем мне теперь обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте Иск к Казне РФ. Вам в России никто и ничем помогать не будет. Если откажут, то в обращайтесь в Страсбург. Эффективной правовой защиты в России нет.