Затопление после дождя - кто несет ответственность и как получить компенсацию

• г. Ростов-на-Дону

29 июня 2015 года прошел дождь в г., не очень сильный, но частный дом затопило (пострадало более 100 домов). Видимая причина была в нарушении ливневых стоков и их закрытие. Воде некуда было деваться и кроме ливневки поднялись и грунтовые воды. Адитнистрация и ЖКХ ответили отпиской-Да мол, затопление есть. Дали справку об этом, но о компенсации речь даже не идет. НЕТ режима ЧС! Что нам делать: пострадало имущество: диваны, мебель, техника. А самое ужасное полы, стены. Куда нам обращаться для получения компенсации и с кого? С администрации или с ЖКХ и какой порядок документов при подаче. Заранее спасибо ПОМОГИТЕ пож-та.

Ответы на вопрос (1):

Считайте ущерб и предъявляйте иск к Администрации о возмещении материального вреда вызванного действиями Администрации.