Затопление дома после сильного дождя - вопросы возмещения ущерба и ответственности

• г. Краснодар

Я собственник дома. Прошел сильный дождь, затопило сливы вдоль дороги (арыки) и от туда хлынула вода к нам во двор и под дом. Из под дома вода поднялась выше уровня пола. Пострадала мебель, ковры, вздулся ламинат. К кому обращаться за возмещением ущерба и на какую сумму можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, обращаться нужно в администрацию города или поселения (по месту вашего жительства и регистрации). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.