Бухгалтер из СНТ собирается подать в суд на неправильное увольнение - есть ли шанс на восстановление?

• г. Новосибирск

Я работала бухгалтером в СНТ. Общее собрание меня выбрало бухгалтером. Приказ на прием был бессрочный, нет даты окончания работы. Трудовой договор срочный на год. Издали приказ о моем увольнении. Юрист признал, что согласно трудового договора увольнение правильное и я не считаюсь работающей по-настоящее время. Советует подать заявление в суд на неправильное увольнение. Есть шанс восстановиться?

Ответы на вопрос (1):

попытайтесь, срок исковой давности 1 месяц по спорам о восстановлении на работе. ссылайтесь на приказ.