Права будущей мамы при ликвидации предприятия - какие выплаты положены?

• г. Ростов-на-Дону

Что касается ситуации с ликвидацией предприятия, все чуть лучше. Во-первых, работодатель обязан предупредить об этом за два месяца до прекращения деятельности. Во-вторых, сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не более, чем за 2 календарных месяца. Впрочем, увольнение в связи с ликвидацией предприятия предполагает такие условия для всех сотрудников, а не только для беременных. Кстати говоря, в этом случае за женщиной остаются права на все полагающиеся ей выплаты от ФСС. Это выписка из статьи, нашла, а вот какие в этом случае положены выплаты то будущей маме, при ликвидации организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплаты в соответствии со ст.178 ТК РФ. Если сокращение будет до отпуска по БиР, то к сожалению, вам его не оплатят.