Вахтовику не оплата за командировку в выходные и несоответствие начислений зарплаты - правомерность действий бухгалтерии

• г. Красноярск

Работаю вахтовым методом. Послали в командировку во время рабочей вахты. Получилось так, что мне пришлось захватить в командировке субботу и воскресенье. При расчете за месяц бухгалтерия не оплатила мне нахождение в командировке в выходные дни и, кроме того начислила мне зарплату за командировку исходя из 8 часов, хотя мне, как вахтовику полдолжены 9.7 часа.

Правомерны ли действия бухгалтерии?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно.Если командировка тогда должны оплатить и выходные дни исходя из средней з/п согасно ст.139ткрф.