Отказ в выдаче справки о прохождении лечения и право на продление отпуска по болезни - вопросы для военнослужащего

• г. Армавир

Я военнослужащий, старший офицер, ушел в основной отпуск с 20.07.2015 г., а 23.07.15 г. вынужден был обратиться в военную поликлинику за медицинской помощью. Лечение проходил амбулаторно в период с 23.07.15 г. по 03.08.15 г., в процессе лечения мне было сделано 3 операции по удалению фурункулов на руке, шее и пальце. По окончанию лечения я обратился в поликлинику за получением справки о прохождении лечения, с целью продления отпуска по болезни. В выдачи справки мне было отказано, по причине того что лечащий врач не отстранял меня от выполнения служебных обязанностей. Правомочен ли отказ в выдаче справки? Имею ли я право на продление отпуска по болезни? Благодарен за ответ, с уважением Игорь!

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на продление отпуска