Ношение рации

• г. Октябрьский

Правомерно ли изъятие рации из автомобиля без "РАЗРЕШЕНИЯ" инспектором ДПС или др. представителем милиции? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от мощности и назначения рации. Посмотрите техпаспорт к ней. Если написано -для бытового использования, то проблем для Вас нет. Если даже показав паспорт рации сотруднику милиции, он пытается отнять ее - пусть берет, за ним сила, только запишите его ФИО, № удостоверения и свидетелей изъятия Вашего имущества. О случившемся напишите в Прокуратуру, а они умеют разбираться, кто прав, кто виноват.

Удачи, РК