Проблемы с взысканием детских пособий - как вернуть средства и снять арест со счета?

• г. Новочеркасск

У меня долг перед банком Хоум-кредит и он наложил взыскание на мой счёт в Сбербанке куда перечисляются детские пособия. При обращении в Сбербанк о снятии ареста с меня потребовали постановление о снятии ареста от судебных приставов. Но судебные приставы ареста не налагали, т.к. Хоум-кредит отозвал своё заявление у приставов и те в свою очередь выдали мне постановление о возврате заявления Хоум-кредиту. Есть на руках распечатка из Сбербанка в которой указана фамилия мирового судьи, а не пристава и там, где должен быть указан номер делопроизводства пристава указан номер моего кредитного договора с Хоум-кредитом. Как вернуть взысканные уже детские пособия и снять арест со счета для дальнейшего получения детских пособий?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте претензию в Сбер и жалобу на действия банка в ЦБ РФ