Не действительный полис - мужчина после переломов вынужден проходить лечение за свой счет и стал объектом иска на возмещение средств

• г. Москва

Я поступил в больницу с многочисленными переломами, пролежал около месяца по полису РосНО, после больнице поехал в поликлинику, там сказали, что полис не действителен и дали временный, я позвонил в РосНо, мне подтвердили, что мой полис НЕ действителен аж с 2012 года и причину не сообщили. И мне НЕ сообщили когда блокировали, т.к. якобы у них не было моего мобильного! Вопрос: Причинитель себе вреда-я сам, по не осторожности, понёс административное наказание, с меня требую 150 тыс. руб. за лечение, что делать? Знал бы я что я лечусь за свой счет, я бы покупал сам отечественные аналоги лекарств, сумма была бы ниже! Могу ли я как то оспорить иск о возмещении средств затраченных на моё лечение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если договором страхования предусмотрена обязанность страховщика уведомлять об изменении договора страхования, его расторжении и так далее, и Вас об этом не уведомили, то оспорить это возможно.