Я сирота, потратила 35 000 рублей на адвоката для постановки жилья в Сыктывкаре, но верховный суд оказался на стороне городского суда – справедливо ли это?

• г. Сыктывкар

Я сирота, добилась с помощью адвоката постановки жилья в городе сыктывкаре. На адвоката я потратила 35000. по городскому суду мне присудили только 10000 руб возврата. Я подала иск в верховный суд, но там суд остался на стороне городского суда. Справедливо ли это.

Ответы на вопрос (3):

Суд исходил из ст . 100 ГПК, из которой следует, что стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Разумные пределы обычно связаны со сложившимися ценами в регионе адвокатских кабинетов, а также сложностью дела, временем сколько обычно требуется юристу, а также количеством судебных заседаний.

ВЫ можете и 1000000 заплатить юристу.

По этому вышеуказанная норма призвана пресекать подобного рода злоупотребления.