Жена после аварии в Израиле осталась на больничном, какие варианты для работника библиотеки?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моя жена попала в аварию в Израиле, при этом получила много переломов, ушибов внутренних органов, головного мозга. С 16.12.08 по сей день на больничном, врач рзрешил ходить без костылей не раньше 16.04.09, а затем надо продожать реабелитацию в больнице. Участковый врач сказал, что с таким деагнозом можно находиться на больничном еще очень долго.

Хотелось бы уточнить, если сроки нахождения на больничном, какие есть варианты (больничный или инвалидность), возможные действия администрации.

Она является работником библиотеки.

С уважением, жду ответа.

Ответы на вопрос (3):

Сроков нет, болеть можете сколько надо.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.

Юридические услуги оказываем на территории всей России.

не вижу проблем, по рекомендациям лечение может проходить 230 суток и более.

Здравствуйте Михаил. Если Вы ведете речь о больничном, как о временной нетрудоспособности, то по истечении 30 дней решение о дальней шем нахождении на больничном принимается комиссией. Она определяет период продолжения нахождения на больничном (от 4-х до 10-ти месяцев) или направления на медико-социальную экспертизу, для установления степени инвалидности. Действия администрации будут зависить от решений принятых медицинскими работниками. Успехов и здоровья Вам и Вашей жене.