Нужно ли платить НДФЛ при продаже квартиры, если она разделена на две доли с разным сроком собственности?

• г. Челябинск

Помогите с таким вопросом: квартира разделена на 2 доли. Одна по договору дарения в собственности более 3-х лет, вторая по наследству менее. На каждую долю отдельно Свидетельство. При продаже квартиры нужно ли платить НДФЛ?

Ответы на вопрос (2):

Если это один собственник, то не надо платить.

Надо грамотно составить договор купли-продажи и тогда не надо будет платить. Обращайтесь, поможем