Как сохранить гражданство Молдовы при приобретении гражданства России?

• г. Химки

Я являюсь гражданкой двух стран Молдовы и России. Приобрела гражданство России на территории России в 2015 г. На днях получила паспорт РФ,а сегодня подала документы на заграничный паспорт РФ для себя и несовершеннолетнего сына. Вопрос, могу ли я сохранить гражданство Молдовы и что мне нужно для этого делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!согласно Конституции РФ, а точнее

:Статья 62

1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Вы Имеете право на двойное гражданство!