Вопрос о возможности получения алиментов от незамужнего мужа, не имеющего официального места работы, при наличии двух сыновей.

• г. Прохладный

Здраствуите. Могу ли я попросить алименты от мужа, если мы не разведены. И у нас двое сыновей. Одному 4 года другому 1,5 годика? И на сколько я могу рассчитывать. Так как он официально ни где ни работает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Радима!

Можете. Будет на усмотрение суда, скорее всего на каждого ребенка по прожиточному минимуму в твердой денежной сумме.

Да, это Ваше право подать иск о взыскании алиментов. Можете подать как по ст. 81 СК РФ так и по ст. 83 СК РФ.