Мы ещё не разведены. Могу ли я попросить алименты на детей. И сколько? Ведь он нигде официально не работает.

• г. Москва

Мы ещё не разведены. Могу ли я попросить алименты на детей. И сколько? Ведь он нигде официально не работает.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Только официально можете требовать алименты.

Желаю решения вашего вопроса.

Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?

Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)

Здраствуйте!

Вы можете досудебно оформить алименты, если ваш муж согласен.

Добрый день

Да, можете подать на алименты находясь в браке в твердой денежной сумме. Алименты в твердой денежной сумме являются одним из двух возможных способов определения размера выплат на ребенка. Данная форма оплаты алиментов выплачивается кратно величине прожиточного минимума на ребенка (в среднем по России 7920 рублей на начало 2015 года )

Да, Вы вправе взыскать алименты в судебном порядке либо заключить у нотариуса соглашение об уплате алиментов. Размер алиментов- на 1 ребенка- 1/4 дохода Ответчика, на 2 детей- 1/3 дохода, на 3 и более детей 1/2 дохода. Или же Вы можете попросить установить Вам алименты в твердой денежной сумме. Если Ответчик нигде не работает, задолженность рассчитывается исходя из размере средней заработной платы в РФ.