Налог с продажи при продаже квартиры в собственности менее 3 лет, если деньги вложены в долевое строительство

• г. Абакан

Продаю квартиру находящуюся в собственности менее 3 лет и дороже чем покупала Сразу же оформляю сделку, вложив всю полученную сумму в долевое строительство. Буду ли я платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налог на доходы физических лиц 13% придется платить с разницы между продажной и покупной ценой квартиры (при наличии документов на покупку). ст.220 НК РФ

При получении акта приема -передачи квартиры по долевому строительству и свидетельства о праве собственности можете заявить вычет на строительство новой квартиры, если ранее не пользовались вычетом. (ст.220 НК РФ)