Штраф за оторванную страницу о семейном положении - что делать, если она склеена и нужно менять паспорт после смены фамилии

• г. Смоленск

Какой ожидает штраф за оторванную страницу о семейном положении, но она склеина, свадьба была 10 дней назад, нужно менять паспорт, о смене фамилии.

Ответы на вопрос (2):

Никакой. Есть ответственность за утерю паспорта. А штамп на новом паспорте поставите предъявив свидтельство о регистрации брака.

Штраф за порчу не предусмотрен.поскольку паспорт испорчен, то государственная пошлина платиться в размере 1500 рублей, а не 300, как если бы просто меняли при смене фамилии