Возможность возврата денежных средств за просроченный подарочный сертификат на экстремальное вождение - анализ законодательства и права потребителя

• г. Нижний Новгород

Купила подарочный сертификат на прохождение курса экстремального вождения. Срок действия - полгода, не прошел. Сертификатом воспользоваться не получается, позвонила в организацию с вопросом о возврате уплаченных за сертификат денежных средств. Мне сказали, что прошли сроки возврата. Я спросила, где они прописаны. Мне ответили, что это по законодательству. Я попросила уточнить, что именно имеется в виду. Ответа не нашлось и мне сказали, что перезвонят завтра. Подскажите, о каком законодательстве могла идти речь? 2 недели с момента покупки по Закону о ЗПП? Сертификаты попадают под условия этих норм? Могу ли я рассчитывать на то, что верну свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вы не сможете вернуть свои средства, так как ЗПП определяет сроки возврата в течении 14 дней, с момента приобретения.