Как взыскать долг у юридического лица, куда был передан беспроцентный займ от одного из соучредителей ООО?

• г. Курск

Один из соучередителей ООО как физ лицо взял кредит в банке 700 000 рублей и передал по расписке беспроцентного займа на 1 год юрлицу. Позже, соучередитель вышел из состава ООО. Срок договора вышел, а юрлицо деньги не возвращает. Как взыскать эти деньги с организации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с иском о взыскании долга в суд общей юрисдикции по месту нахождения юрлица.