Военный пенсионер РФ - возможность получения доплаты на иждивенца при обучении сына на очной форме обучения

• г. Симферополь

Я военный пенсионер РФ! Моему сыну исполнилось 18 лет он обучается на очной (дневной) форме обучения! Имею ли я право получать доплату к пенсии на иждивенства, и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не трудоустроенные, Вы имеете право на получения надбавки за иждивение. Размер 32 процентов расчетного размера пенсии на одного члена такого члена семьи.