Победа в суде по делу о неоказании услуг и возможность подачи уголовного иска по статье 159 УК РФ - анализ ситуации

• г. Краснодар

Выиграл судебный процесс по гражданскому делу по иску к юридическому лицу о неоказании услуг (по закону о защите прав потребителей). Возможна ли теперь подача иска к учредителям и генеральному директору этого юридического лица на основании уголовного законодательства (по основаниям, предусмотренным ст. 159 УК РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. Вы можете подать соответствующее заявление в полицию