Изменение процентной ставки на кредитной карте - правомерное действие банка или необходимы дальнейшие действия?

• г. Сызрань

В 2013 г. оформил кридитную карту в банке. Постоянно пользуюсь ей, задолжности и штрафов не имею. С марта месяца увеличили процентную ставку. В банке обьяснили, если бы я не пользовался больше кредитной картой, а просто гасил бы долг через кассу в банке. То проценты остались бы прежними. У этой карты вообще то есть кредитный период для этого и брал такую карту чтобы ей пользоваться. Подскажите пожалуйста правильно ли посгупает банк, если не правильно, что нужно делать. Заранее благодарю. С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд за защитой своих прав так как банк не имеет право повышать % ставку.