Отработка больничного и другие проблемы с графиком и оплатой труда в моей организации

• г. Барнаул

В моей организации говорят что нужно отрабатывать больничный лист, это правильно? График 2\2, руководство объясняет это тем что больничный закрывает только 8 часов рабочего времени, мы работаем 12 часов. К тому же появились недоработки, и выходим их отрабатывать в свой выходной на 12 часов как и в обычный рабочий день. Говорят что это еще зависит от того в какой день ушел на больничный. Также в графике стоит 11.5 часов, а фактически работаем 12 часов-руководство говорит что нам перестали оплачивать обеды. Рабочие часы нам считают по 5-дневке, а фактически график сменный. К тому же не выдали новый трудовой договор после всех изменений. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,неправильно.Обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду.