Возможность получить водительское удостоверение после провала экзаменов - необходимость повторного медосмотра и оплаты госпошлины

• г. Грозный

Нужно ли заново проходить медосмотр и оплачивать госпошлину, чтобы получить водительское удостоверение, если первый раз не удалось сдать экзамены?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Срок действия мед.справки составляет от года до двух. Гос.пошлина тоже действует, т.к. она оплачивается непосредствено за сам пластик водительского удостоверения, который Вы пока не получили.