Вопрос приватизации квартиры - Нужно ли мне написать отказ от участия, если уже не могу воспользоваться своим правом?

• г. Няндома

Я имела в собственности квартиру, приватизированную на мое имя. Дом был признан аварийным, и по программе ветхого и аварийного жилья я получила квартиру, но уже по соцнайму. Вторично приватизировать ее я уже не могу, так как я уже использовала это право. Но ее может приватизировать другой член семьи. Должна ли я писать нотариально заверенный отказ от участия в приватизации этой квартиры, ведь я по закону не могу больше воспользоваться своим правом?

Ответы на вопрос (4):

Пишите отказ от участия в приватизации

Обязательно ли отказ от участия в приватизации должен быть нотариально заверенным?

писать в заявлении, что отказываетесь от приватизации по месту требования и все.

отказ от участия в приватизации нужен в том случае, если у вас есть это ПРАВО и вы от него отказываетесь, поскольку это право а не обязанность. Никакого отказа не нужно в вашем случае, нужно только указать. что права на приватизацию у вас уже нет, тогда отказ не потребуют